День безопасности

вт, 04/10/2022 - 13:13

В МБДОУ «Детский сад №77»  02.09.2022г. был проведен день по безопасности «Внимание - дети!»

Вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в   ходе   занятий,   и   в   ходе режимных моментов. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Основная цель проведения Дня безопасности дорожного движения - формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОО по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке.

день безопасности